Кремлевская диета: С лишним весом уходят женские проблемы
118 кг. Елена Егорова всегда любила хорошо поесть!
118 кг. Елена Егорова всегда любила хорошо поесть!
Евгений ЧЕРНЫХ — 11.04.2007
Ровно год назад в Твери стартовало телешоу «Все возможно!». Пятеро тверичей средним весом 106 кг три месяца худели по книге «Кремлевская диета», изданной «Комсомольской правдой». Под прицелом телекамер и строгим медицинским контролем. Четыре замужние женщины от 30 до 40 лет, перепробовавшие массу диет, таблеток и т. д., и 60-летний мужчина. ПОХУДЕЛИ ТОГДА ВСЕ. Хотя не все дошли до финиша. Бизнес-леди, сбросив 14 лишних килограммов, добровольно покинула шоу. Много было других дел у руководителя фирмы.

Прошел год. Я снова приехал в Тверь. Посмотреть, что же стало с нашими героями после финиша телешоу, что показали следующие девять месяцев эксперимента, который ставила уже реальная жизнь - самый главный наш судья.

Первая встреча, конечно же, с победительницей шоу Еленой Егоровой. Ей 30 лет. Год назад весила 118 кг при росте 170 см. Елена похудела за три месяца на 26 килограммов!

Когда я вручал ей на городском стадионе приз от «Комсомолки» - 26 тысяч рублей, Егорова призналась: «Хочу мороженого! Ох и наемся сейчас!»

- Ну и как, - спрашиваю, - много тогда мороженого съела?

- Нисколько, - улыбнулась Елена. - Подошла к киоску, постояла и пошла дальше. Видно, организм отвык уже от «вредных» продуктов. Победу тогда отметили: накрыла стол, выпила с друзьями сухого вина. Закусывала тоже строго по «кремлевке». И продолжала худеть. Дошла до 88 кг. Личный рекорд! (В 22 года, когда из роддома выписали, было 89.)

За зиму, каюсь, немножко вернулось. Сейчас мой вес стабильно 94 килограмма. Наверное, кто-то позлорадствует: ага, 30 килограммов ушло, а 6 вернулось!

- Конечно, ведь противников у «кремлевки» немало среди диетологов.

- Так и напишите в «Комсомолке», что я от этого не страдаю. Пустяки по сравнению с тем, что сама испытала раньше. Года три назад к нам в Тверь приезжали специалисты из питерской клиники. Кодировать толстушек. Я тогда еще 107 кг весила. Пушинка! В мини-юбке форсила. Но уже тяжеловато было. Пошли с подружкой. Набралась нас таких сотня. Сначала лекцию прослушали в зале. Приглушенный свет, руководитель весь в черном. Потом отводили в темную комнату, иглы вставляли. Под музыку соответствующую. В конце сеанса диетологи объявили: «Мы перестроили ваш организм в другое русло. Теперь ваш обмен веществ будет работать на сжигание жиров. Ничего откладываться не будет». Запретили есть яйца, квашеную капусту, горох, бананы и почему-то все красно-фиолетовые овощи: помидоры, перец, баклажаны...

Так вот, после этого кодирования я за месяц... набрала 10 кг. И пару лет ничего поделать с собой не могла. Даже на любимом кефире ни капельки не худела. Хотя раньше легко сбрасывала на нем несколько лишних килограммов. Видно, что-то замкнуло после кодирования, за которое заплатила 1750 рублей.

Хотела даже в суд подать на эту клинику, но поняла, что правды не добьешься.

Не говорю уж про таблетки для похудения. Я-то мало их ела, а подруга столько денег потратила...
http://www.kp.ru/upimg/logo/80314.jpg
92 кг. Похудев, наша Лена занялась восточными танцами!
Сейчас модно подсаживаться на охудевательную иглу из благородного металла, - продолжает Елена. - У знакомой муж весил центнера полтора. Давление замучило, другие болячки. Жизнь не мила. Знакомая обратилась к этим специалистам. Мужу пришлось с работы уволиться, чтобы строго выполнять все условия. Действительно, похудел за три месяца килограммов на сорок. А сняли с иглы - вскоре все пятьдесят вернулись. Еще тучнее стал.

Так что много желающих развелось заработать на полных людях.

Когда я услышала прошлой весной по тверскому радио приглашение на ток-шоу по «кремлевке» «Кто хочет похудеть», тоже подумала сначала: очередной рекламный трюк. Про эту диету уже слышала. Признаюсь, даже пробовали вместе с мамой на нее сесть. По книжке Вишневской. Сразу начались проблемы. Пришлось забросить. Участвовать в эксперименте рискнула лишь после того, как узнала, что худеть будем по рекомендациям «Комсомолки» и под наблюдением врачей. И платить за это не придется.

В общем, рискнула. И не жалею. Главное даже не в том, что заработала 26 тысяч рублей, которые потратила на ремонт дома. Здоровье стало лучше, вот что радует. Пропали постоянные головные боли, изжога. Но это семечки. Перед шоу при обследовании нашли узелок на щитовидке. Когда похудела - узелок пропал. Без всяких лекарств. Это стало для меня шоком. Недавно полностью обследовалась. Все анализы в норме. Из женских консультаций прежде не вылезала. У полных женщин ведь много специфических проблем. Гормональный сбой, миомы, фибромы. Похудев, посетила консультацию только раз. Для профилактики. Тоже все в порядке.

Сейчас я по-прежнему не ем хлеб, макароны, пельмени, в сладком себя ограничиваю. Но захотелось на днях сладенького - съела две конфетки. И никакого психического сдвига от этого «нарушения» нет. Живу спокойно. Радуюсь жизни.

А 6 вернувшихся за год килограммов? Елена не спеша избавится от них к середине мая.http://www.kp.ru/upimg/photo/69498.jpg

ВНИМАНИЕ!

Апрель - самое время сбрасывать лишние килограммы, чтобы летом быть в форме.

Подробный курс похудения для начинающих - в книге «Кремлевская диета от Евгения Черных: 200 вопросов и ответов».

Опасайтесь подделок о «кремлевке», заполонивших ныне книжный рынок. Они могут не только разочаровать вас, но и повредить здоровью. Ищите книги с логотипом «Комсомольской правды» на обложке.

О том, как сложилась судьба других похудевших участников эксперимента, читайте в следующем выпуске «КП» - Здоровье» 18 апреля.

Вернуться на главную

    * Версия для печати
    * Копия в блог

Для ссылки на эту статью себе в дневник:
<a href="http://www.kp.ru/daily/23885/65780/" style="border: dotted 1px #666;">Кремлевская диета: С лишним весом уходят женские проблемы</a>
Последние комментарии »

    *
      ЕК:
      11.04.2007, 09:49
      для Рами - "А вот вы попробуйте после кремлевки питаться только пирожными и конфетами - посмотрите, что будет." А КД и не предпологает, что, скинув вес, можно начать питаться только сладостями. По-правилам, их можно употреблять редко и в маленьких кол-вах, если, конечно, желание такое будет. Так что, те кто хорошо похудел, а потом жрать стал как и прежде, конечно набирают все обратно и попутно жалуются, что диета виновата. "Мало-мальски думающему человеку ясно, что любая диета - это прежде всего система!!!" А кто спорит? Вот вы, мало мальски подумайте, и поймете, что тоже самое относится и к КД.
    *
      Посторонняя:
      11.04.2007, 07:44
      Похудела с 70 до 54 кг, не пользуясь никакими диетами, исключительно соблюдая все посты и постные дни. Вес вот уже 2,5 года колеблется в пределах плюс-минус 3 кг. Пост - не диета, но и для здоровья полезно.
    *
      Гость:
      11.04.2007, 05:16
      Видела как-то танец живота в исполнении наших 90х60х90. Жалкое зрелище. Для танца живота нужен живот (как и из названия следует) и довольно тяжелые бедра. Вот тогда красиво.

Оставить свой комментарий »
Читать остальные комментарии (15)

ЯндексДирект
Разместить объявление
Поважаєш Firefox?
Завантажуй з UA-IX!
fx.yandex.ua

Питерский информационный портал!
Новости Петербурга, погода, объявления на Шанс.Ру!
wwwchance.ru

Похудей к лету!
Эффективные диеты: японская, кремлевская, яблочная, кефирная, гречневая.
wwwwmj.ru

ЯндексДирект

    *
      RIA.ua - Все объявления Украины
      База объявлений со всей Украины. Недвижимость. Авто. Работа.
      wwwria.ua
    *
      Садимся на диету!
      Без ущерба для своего здоровья! Множество гениальных рецептов на:
      wwwsuperstyle.ru

Разместить объявление
Красота и здоровье: читайте такжеКрасота и здоровье: читайте также

    *
      Аллергии на тополиный пух не бывает!
    *
      Каков пассаж: от целлюлита не помог массаж
    *
      В Ганге руки-ноги мыли... и холеру подхватили!
    *
      Почем окрошка для худеющего народа
    *
      Медицина: "Будущее уже сегодня"
    *
      Фитнес со Светланой Даниловой: Зарядка на свежем воздухе
    *
      О каких болезнях сигналят «любимые» мозоли?
    *
      БАД – вред или польза?
    *
      За 9 дней до пляжа сбрасываем 9 килограммов
    *
      Съездил миленький в Бангкок и привез мне гонококк*!

    * Новост