вушки могут лелеять мечту о вечной стройности, пока не вышли замуж, пока не родили и вырастили детей.
А как быть тем, кто всё это имеет, да ещё плюс лишний вес? Я имела такие же параметры, как девушка-автор статьи в разделе "Похудей-ка!" - 164 рост и вес 59-60.
И я выглядела просто худой - груди нет, рёбра сквозь платье видно, лицо осунувшееся..
Как она, сама автор статьи, выглядит сейчас?
48-50 кг- это не слишком мало?
Я была, тем не менее, рада своим успехам в похудении. Когда мы с дочерью заходили в магазин одежды, продавцы спрашивали "Что бы вы хотели, девушки?"
Советы мои немного конкретнее, потому что просто держать осанку - это для меня никогда не было проблемой, а лишний вес всё-таки был!
Итак, я действительно поставила цель - придать форму фигуре (заметьте, не просто похудеть!).
Потом я пошла в самый простой зал тренажёров. Всего час занятий 2-3 раза в неделю дали неожиданный эффект. Только не ходите в зал поболтать с подругами! Занимайтесь честно час, не сбивайте дыхание и ритм нагрузок. И обязательно советуйтесь с тренером. Питание должно быть полноценным. Знаю по своим подругам и своему опыту, что как правило, приходя голодными с занятий, хочется"напороться". ЭТОМУ-НЕТ!
Я не ела ничего перед занятиями, и так получалось, что первый раз ела только через час-полтора после занятия.
Конечно, никаких котлет и колбасы. Разве что немного творога. Немного хлеба есть приходилось, но на самочувствии это не сказывалось. В общем, немного голодновато, следует признать. Возможно, это было через чур. Но главное, я почувствовала - больше двигаться!
Причём нагрузка должна быть серьёзной, чтобы вспотеть, и в душ хотелось. И второе - поменьше есть, правда, есть можно часто, но совсем немного.
А насчёт фруктов-ягод - лучше всего те овощи и фрукты, от которых хорошо очищается кишечник..
А сейчас я опять поправилась, потому что просто мало есть невозможно, если всё время голодный, да и нагрузка физическая не та. Нужен тренажёрный зал, я считаю!
Но смотрите на вашу фигуру - простая худоба порой просто неприятна! Кости должны быть внутри! И удачи. http://www.krasotulya.ru/forum/uploads/av-2024.gif