Спорт и здоровый образ жизни

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Спорт и здоровый образ жизни » бокс » ПОПУЛЯРНЫЕ ЗВЕЗДЫ


ПОПУЛЯРНЫЕ ЗВЕЗДЫ

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

ВИТАЛИЙ КЛИЧКО
обсудить на форуме  http://www.autonet.ru/pics/person/16/tn_u628458163.jpg  http://www.autonet.ru/pics/person/16/tn_u1512098106.jpghttp://www.autonet.ru/pics/autonews/2005/09_27/klc1.jpg
Виталий Кличко
Виталий Кличко
Виталий Кличко
Вепрь

Когда маленький Виталий Кличко говорил, что он будет известным на весь мир, все только смеялись, не видя для его популярности особых предпосылок. И никто тогда не догадывался, что эти слова будут пророческими. Виталий Кличко родился 19 июля 1971 года в поселке Беловодск (Кыргызстан). Детские занятия различными видами единоборств постепенно сложились в достаточно серьезное увлечение кикбоксингом. За небольшой промежуток времени Виталий достиг значительных спортивных успехов.

На сегодняшний момент боксер завоевал титулы интерконтинентального чемпиона по версии WBO, Чемпион Европы, Чемпион мира и Чемпион навсегда (Champion forever). А в 1998 году имя Виталия Кличко было внесено в «Книгу рекордов Гиннеса» как первого чемпиона мира по боксу в супертяжелой весовой категории, который выиграл нокаутом 26 поединков, затратив на это наименьшее количество раундов. Этим достижением он превзошел даже «Железного Майка» - Майка Тайсона.

Общество сравнивает спортсмена с джипом на ринге. А все потому, что он тяжелый и легкий одновременно, обладающий взрывной мощью и возможностью вытащить из себя все жилы, но выйти из нелегкой ситуации.

На самом деле Виталий Кличко и в жизни обладает спокойным, но волевым характером, позволяющим ему легко выходить из самых трудных ситуаций.

И кто бы мог подумать, что ездит знаменитый боксер именно на джипе. Вообще, его с легкостью можно назвать автолюбителем. Хотя он и не меняет свои машины как перчатки, зато Виталий тщательно подходит к выбору своего автомобиля.

В прошлом году брат спортсмена Владимир Кличко подарил Виктору джип «Toyota Land Cruiser 100VX» 2003-го года выпуска, на что Кличко старший ответил шикарным подарком – презентовал Владимиру новый «Hummer».

Большому человеку большая машина.

В.К.: «Мужчины – те же мальчишки, только игрушки у них большие. У нас с братом был контракт с немецким автохаузом, который предоставлял в пользование любую машину. Я перепробовал все марки, и это даже набило оскомину. Когда вещь недоступна, к ней тянет, она становится желанной. Сегодня я могу позволить себе все».

Любовь к большим машинам привела боксера к тому, что в прошлом году на Кременчугском автотранспортном предприятии, под патронажем Кличко старшего, был создан внедорожник нового образца «Вепрь». Автомобиль построен на базе военного комплекса «Кольчуга». Пятиметровый автомобиль имеет бронированный кузов и весит более трех тонн.

Виталий так же очень любит машины марки «Mercedes». У него уже был S-Klasse с заводским индексом W220, но сегодня боксер мечтает о новом «Mercedes S500».

В.К.: «Всегда, когда я садился за руль нового S-Klasse, я получал наслаждение от езды. В день я на нем проезжал не одну сотню километров и при этом какой-либо усталости не чувствовал. А вот когда брал у брата Володи внедорожник «Hummer H2», за день уставал, как после вождения большого грузовика».

Свой первый автомобиль Виталий купил на собственные средства. Он долго откладывал деньги для того, чтобы реализовать свою давнюю мальчишескую мечту. Она осуществилась в начале 90-х годов, когда Кличко купил подержанную «девятку» ВАЗ. В то время эта отечественная машина была достаточно престижной.

Виталий очень дисциплинированный водитель и старается не нарушать правила дорожного движения. А способствовало такой законопослушности езда в Европе, где законы строги, но справедливы.

В.К.: «В Германии часто встречаются знаки ограничения скорости, а внизу табличка, уточняющая, в какое именно время они действуют. Бывает, не успеваешь вовремя заметить, что нужно сбросить скорость. В результате получаешь по почте штрафную квитанцию и снимок факта нарушения. Причем на фото четко виден номер машины и лицо водителя, так что не возникает сомнений, что ехал именно ты».

С германскими полицейскими так же связан один курьезный случай. Страж закона, узнав в лице Виталия известного боксера, попросил его об автографе, а после без зазрения совести оштрафовал его за то, что Кличко был не пристегнут.

Не смотря на то, что Виталий Кличко сегодня ушел из большого бокса, он все равно останется спортсменом с большой буквы.

официальный сайт Виталия Кличко

0

2

:cool:

0


Вы здесь » Спорт и здоровый образ жизни » бокс » ПОПУЛЯРНЫЕ ЗВЕЗДЫ